Termine der Woche

Montag, 18. Februar
10.00 Uhr      Arbeitskreis Gottesdienst – Pfrin Scharf
15.00 Uhr      Tanzkreis – Frau Grüne
19.30 Uhr      Kirchenchor – Frau Menkhoff-Gallasch

Dienstag, 19 Februar
14.00 Uhr      Neunkirchen-Seelscheider Tafel (Gastgruppe)
16.00 Uhr      Konfirmandenunterricht Jg. 2019
19.00 Uhr      Projektchor – Frau Menkhoff-Gallasch
19.30 Uhr      Presbyteriumssitzung
20.00 Uhr      AL/ANON-Gruppe (Gastgruppe)
20.00 Uhr      AA-Gruppe (Gastgruppe)

Mittwoch, 20. Februar
10.00 Uhr      Spielekreis für die Mitglieder des Seniorenfrühstückskreises
15.00 Uhr      Demenzgruppe (Gastgruppe) – Herr Dammer
15.30 Uhr      Krabbelgruppe „Kirchenmäuse“ – Frau Russello
18.00 Uhr      KiJu-Team – Diakonin Coxson
19.30 Uhr      Redaktionssitzung – Pfrin. Scharf
19.30 Uhr      Gospelchor „Freedom“ – Frau Menkhoff-Gallasch

Donnerstag, 21. Februar
8.15 Uhr      Grundschulgottesdienst

Freitag, 22. Februar
9.00 Uhr      Malertisch – Frau Helbing
11.00 Uhr      Flötenkreis – Frau Klug

Samstag, 23. Februar
10.00 Uhr        „Wohin mit der Wut“ Kindergottesdienst mit Imbiss
14.00 Uhr      Kirchenschlaf – Konfis 2019

Sonntag, 24. Februar
10.00 Uhr      Vorstellungsgottesdienst der Konfis 2019, im Anschluss: Kirchencafé
11.00 Uhr      Mini-Gottesdienst

Montag, 25. Februar
15.00 Uhr      Tanzkreis – Frau Grüne
19.30 Uhr      Kirchenchor – Frau Menkhoff-Gallasch

Dienstag, 26. Februar
14.00 Uhr      Neunkirchen-Seelscheider Tafel (Gastgruppe)
16.00 Uhr      Konfirmandenunterricht Jg. 2020
20.00 Uhr      AL/ANON-Gruppe (Gastgruppe)
20.00 Uhr      AA-Gruppe (Gastgruppe)

Mittwoch, 27. Februar
10.00 Uhr      Seniorenfrühstückskreis – Hr. Roth Tel. 9795222/Fr. Emrich Tel.5974
15.30 Uhr      Krabbelgruppe „Kirchenmäuse“ – Frau Russello
19.30 Uhr      Gospelchor „Freedom“ – Frau Menkhoff-Gallasch

Freitag, 1. März
11.00 Uhr      Flötenkreis – Frau Klug
19.00 Uhr      „Kommt alles ist bereit“, Evangelische Kirche, Gottesdienst zum Weltgebetstag
20.00 Uhr      Männerkreis – Herr Schmitz Tel. 1820