Termine der Woche

Montag, 19. Juni
15.30 Uhr      Tanzkreis – Frau Reisdorff
19.30 Uhr      Kirchenchor – Frau Menkhoff-Gallasch

Dienstag, 20. Juni

10.00 Uhr      Frauentreff – Frau Göber
14.00 Uhr      Neunkirchen-Seelscheider Tafel (Gastgruppe)
16.00 Uhr      Konfirmandenunterricht Jg. 2018
17.00 Uhr      Elternnachmittag Konfirmanden Jg. 2018
20.00 Uhr      AL/ANON-Gruppe (Gastgruppe)
20.00 Uhr      AA-Gruppe (Gastgruppe)

Mittwoch, 21. Juni

10.00 Uhr      Spielekreis für die Mitglieder des Seniorenfrühstückskreises
15.00 Uhr      Demenzgruppe (Gastgruppe) – Herr Dammer
16.30 Uhr      Flötenkreis – Frau Klug
19.00 Uhr      KiJuTeamer – Diakonin Coxson
19.30 Uhr      Gospelchor „Freedom“ – Frau Menkhoff-Gallasch

Donnerstag, 22. Juni
8.15 Uhr      Grundschulgottesdienst
10.00 Uhr      Krabbelgruppe Kirchenmäuse – Diakonin Coxson
15.15 Uhr      Kinderstunde – Diakonin Coxson
19.30 Uhr      Presbyteriumssitzung gemeinsam mit dem Presbyterium aus Seelscheid in Seelscheid

Freitag, 23. Juni
9.00 Uhr      Malertisch für Interessierte – Herr Schellmann
19.00 Uhr      Akkordeon-Ensemble (Gastgruppe) – Frau Streichardt
19.30 Uhr      Singen ist heilsam – Frau Menkhoff-Gallasch

Sonntag, 25. Juni
10.00 Uhr      „Under pressure“ Praystation – Jugendgottesdienst, Diakonin Coxson und Team
11.00 Uhr      „Gottes Geist führt uns zusammen“ Mini Gottesdienst

Montag, 26. Juni
19.30 Uhr      Kirchenchor – Frau Menkhoff-Gallasch

Dienstag, 27. Juni
14.00 Uhr      Neunkirchen-Seelscheider Tafel (Gastgruppe)
19.00 Uhr      Konfirmanden-Nachtreffen
20.00 Uhr      AL/ANON-Gruppe (Gastgruppe)
20.00 Uhr      AA-Gruppe (Gastgruppe)

Mittwoch, 28. Juni

10.00 Uhr      Seniorenfrühstückskreis – Hr. Roth Tel. 9795222/Fr. Emrich Tel.5974
16.30 Uhr      Flötenkreis – Frau Klug
18.00 Uhr     Ökumenischer Schulabschluss-Gottesdienst der Hauptschule in Sankt Margareta
19.30 Uhr      Gospelchor „Freedom“ – Frau Menkhoff-Gallasch

Donnerstag, 29. Juni
8.15 Uhr      Grundschulgottesdienst
15.15 Uhr      Kinderstunde – Diakonin Coxson
19.00 Uhr      Trommeln – Herr Maus

Freitag, 30. Juni
9.00 Uhr      Malertisch für Interessierte – Herr Schellmann
19.00 Uhr      Akkordeon-Ensemble (Gastgruppe) – Frau Streichardt

Samstag, 1. Juli

10.00 Uhr      „Jesus verändert das Leben“ Kindergottesdienst mit Imbiss

Sonntag, 2 Juli

10.00 Uhr   „Ich bin vergnügt, erlöst, befreit“, Familiengottesdienst mit Abendmahl (Traubensaft) und Taufen, anschließend Gemeindefest